キーワード検索
検索
News
ニュース
学校からのお知らせ、クラブ活動報告など
最新の情報を随時お伝えいたします。
ニュースNEWS
ニュース:
部活動
2017
4.16
【サッカー部(女子)】
関東女子サッカーリーグ 前期第1節


2017年度 第23回関東女子サッカーリーグ 2部 <前期リーグ> 期間:4月~6月 関東女子サッカーリーグ(2部)は8チームによる2試合総当たり戦です 2017参加チーム 前橋育英高校(群馬) 武蔵丘短期大学シセンシア(埼玉) 尚美学園大学(埼玉) 国士舘大学(東京) 日本航空高校(…
2017
4.15
【ソフトボール部(女子)】
春季大会 2回戦


平成29年度 群馬県高等学校春季ソフトボール大会 2回戦 ------------------------------------------------------ 期 間 : 4月15日(土)22(土)23(日) 会 場 : 太田市渡良瀬スポーツ広場 、太田市藪塚本町中央運動公園 <2回戦> 日 程  : 4月15日(土)第3試合13:00…
2017
4.14
【硬式野球部】
春季大会 1回戦


平成29年度 第69回春季関東地区高等学校野球大会 群馬県予選 1回戦 ------------------------------------------------------ 期 間 : 4月15日(土)~5月4日(木・祝) 会 場 : 高崎城南球場 ほか 組合せはこちら <1回戦> 日 程  : 4月15日(土)第1試合9:30~ …
2017
4.11
【サッカー部(男子)】
日本高校サッカー選抜 欧州遠征


男子サッカー部3名の選手が 日本高校サッカー選抜のメンバーに選出され 欧州(ドイツ)遠征(4/6~4/19)に参加しました。 <参加メンバー>*学年は昨年度 渡邊泰基(2年/DF) 後列右から2番目 大塚 諒(3年/MF) 前列左から2番目 飯島 陸(2年/FW) 前列左端 4月12日まで合宿…
2017
3.29
【ソフトボール部(女子)】
東日本高校女子ソフト 決勝トーナメント


第47回東日本高等学校女子ソフトボール大会 決勝トーナメント ------------------------------------------------------ 期 間 : 3月26日(日)~30日(木) 会 場 : 江戸川河川敷ソフトボール場 ほか 参加校 : 32チーム <1回戦> 日 程 : 3月29日(水)10:30~ …
2017
3.26
【ソフトボール部(女子)】
東日本高校女子ソフト 予選リーグ


第47回東日本高等学校女子ソフトボール大会 予選リーグ ------------------------------------------------------ 期 間 : 3月26日(日)~30日(木) 会 場 : 江戸川河川敷ソフトボール場 ほか 参加校 : 32チーム <予選リーグ>   日 程 : 3月28日(火)‥雨天…
2017
3.26
【ウエイトリフティング部】
全国高校ウエイトトリフティング選抜大会


第32回全国高等学校ウエイトリフティング選抜大会 ------------------------------------------------------ 日 程 : 3月25日(土)~28日(火) 会 場 : 金沢市総合体育館(石川県) 結 果 : 女子48kg級        原(1年) 優勝        スナッチ61kg クリ…
2017
3.24
【剣道部】
全国高校剣道選抜大会
第26回全国高等学校剣道選抜大会 ------------------------------------------------------ 日 程 : 3月27日(月)~28日(火) 会 場 : 春日井市総合体育館(愛知県) 結 果 : 1回戦 敬徳(佐賀)2-0で勝利 2回戦 西京(山口) 1-1代表戦で敗退 ---…
2017
3.24
【硬式野球部】
センバツ 2回戦(3/26)


第89回選抜高等学校野球大会 2回戦 ------------------------------------------------------ 期 間 : 3月19日(日)~31日(金) 会 場 : 阪神甲子園球場 <2回戦> 日 程 : 3月26日(日)第1試合9:00~ 対戦相手 : 報徳学園(兵庫) 結 果 : 育英 0 0 0 0 0 0…
2017
3.20
【硬式野球部】
センバツ 1回戦(3/20)


第89回選抜高等学校野球大会 1回戦 ------------------------------------------------------ 期 間 : 3月19日(日)~30日(木) 会 場 : 阪神甲子園球場 <1回戦> 日 程 : 3月20日(月・祝)第3試合 対戦相手 : 中村(高知) 結 果 : 中村 0 0 0 0 0 0 0 0 1 計1…
新着
2017.4.24
【広報室より】
2017.4.24
【ゴルフ部】
2017.4.24
【柔道部(男子)】
2017.4.23
【陸上競技部】

アーカイヴ

学校法人 群馬育英学園 前橋育英高等学校
〒371-0832 群馬県前橋市朝日が丘町13番地
TEL : 027-251-7087 FAX : 027-251-7094